DIREZIONE, REDAZIONE, AMMINISTRAZIONE: VIA CALTANISSETTA 2/E - 90141 PALERMO INFORMAZIONI TEL 7074930 - ABBONAMENTI TEL 7074926 INSERZIONI TEL 7074936 - FAX 7074927
AVVERTENZA
Il testo della Gazzetta Ufficiale č riprodotto solo a scopo informativo e non se ne assicura la rispondenza al testo della stampa ufficiale, a cui solo č dato valore giuridico. Non si risponde, pertanto, di errori, inesattezze ed incongruenze dei testi qui riportati, nč di differenze rispetto al testo ufficiale, in ogni caso dovuti a possibili errori di trasposizione
Programmi di trasposizione e impostazione grafica di : Michele Arcadipane -
Trasposizione grafica curata da: Alessandro De Luca -
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti
DISPOSIZIONI E COMUNICATI
PRESIDENZA
Ricostituzione del consiglio della Camera di commercio, industria, artigianato ed agricoltura di Caltanissetta.
Con decreto presidenziale n. 786/serv. 1°/S.G. del 4 dicembre 2006, il consiglio della Camera di commercio, industria, artigianato ed agricoltura di Caltanissetta č stato ricostituito, per la durata di un quinquennio, decorrente dalla data di insediamento, secondo la seguente composizione: Agrigoltura - 3 seggi di cui 1 per le PMI
In rappresentanza di Confagricoltura - CIA e Coldiretti:
- Patrė Rocco, nato a Riesi il 9 gennaio 1955;
- Valenza Calogero Giuseppe, nato a Caltanissetta il 27 luglio 1952;
- Cavallo Vincenzo, nato a Modica il 5 settembre 1951. Industria - 4 seggi di cui 1 per le PMI
In rappresentanza di Confindustria e API:
- Montante Antonio Calogero, nato a San Cataldo il 5 giugno 1963;
- Venturi Marco, nato a Lanciano (Chieti) il 20 aprile 1962;
- Amarų Rosario Andrea, nato a Gela il 30 luglio 1963;
- Lorefice Salvatore, nato a Gela il 5 maggio 1961. Artigianato - 2 seggi
In rappresentanza di CNA - Casartigiani - Confartigianato - LIAPA CLAAI e Confcommercio:
- Sberna Beniamino Tarcisio, nato a San Cataldo il 16 luglio 1954.
In rappresentanza di Confimpresa:
- Albicocco Vincenzo, nato a Caltanissetta l'11 agosto 1932. Commercio - 4 seggi di cui 1 per le PMI
In rappresentanza di CIDEC - CNA - Casartigiani - Confartigianato - Confcommercio e LIAPA CLAAI:
- Pernaci Michele, nato a Caltanissetta il 26 febbraio 1933;
- Matraxia Alessio, nato a Caltanissetta il 14 febbraio 1964;
- Messina Luigi, nato a Caltanissetta il 10 dicembre 1943.
In rappresentanza di Confindustria e Confesercenti:
- Randazzo Giovanni Lillo, nato a Santa Caterina Villarmosa il 9 luglio 1952. Cooperazione - 1 seggio
In rappresentanza di Lega nazionale cooperative:
- Anzalone Salvatore, nato a San Cataldo il 21 novembre 1947. Turismo - 1 seggio
In rappresentanza di Confimpresa:
- Lattuca Ludovica, nata ad Agrigento il 10 ottobre 1980. Trasporti e spedizioni - 1 seggio
In rappresentanza di LIAPA CLAAI - Confartigianato - Casartigiani - CNA e Confcommercio:
- Paruzzo Michele Giuseppe Paolo, nato a Caltanissetta il 30 aprile 1961. Credito e assicurazioni - 1 seggio
In rappresentanza di ABI e ANIA:
- Di Forti Giuseppe, nato a San Cataldo il 18 giugno 1964. Servizi alle imprese e pesca - 2 seggi
In rappresentanza di Confcommercio - CIDEC - CNA - Confartigianato - LIAPA CLAAI e Casartigiani:
- Schifano Calogero, nato a Caltanissetta il 4 agosto 1967.
In rappresentanza di Confindustria:
- Romano Massimo Michele, nato a Caltanissetta l'11 ottobre 1963. Altri settori - 1 seggio
In rappresentanza di Confindustria:
- Ignazio Salvatore Manduca, nato a San Cataldo il 18 febbraio 1974. Rappresentante delle organizzazioni sindacali dei lavoratori - 1 seggio
In rappresentanza di CGIL - CISL - UIL:
- Lombardo Salvatore, nato a Marianopoli il 28 febbraio 1950. Rappresentante delle associazioni di tutela degli interessi dei consumatori e degli utenti- 1 seggio
In rappresentanza di Adiaconsum e ADOC:
- Pasqualetto Salvatore, nato a Mazzarino il 29 aprile 1954. Rappresentanti della Provincia regionale - 2 seggi
- Roveccio Giuseppe Antonio, nato a Gela il 23 luglio 1947;
- Gruttadauria Giuseppe, nato a Pietraperzia il 24 febbraio 1950.
(2006.49.3580)
Ufficio legislativo e legale della Regione Siciliana Gazzetta Ufficiale della Regione Stampa: Officine Grafiche Riunite s.p.a.-Palermo
Ideazione grafica e programmi di Michele Arcadipane
Trasposizione grafica curata da Alessandro De Luca
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti