DIREZIONE, REDAZIONE, AMMINISTRAZIONE: VIA CALTANISSETTA 2/E - 90141 PALERMO INFORMAZIONI TEL 7074930 - ABBONAMENTI TEL 7074926 INSERZIONI TEL 7074936 - FAX 7074927
AVVERTENZA
Il testo della Gazzetta Ufficiale č riprodotto solo a scopo informativo e non se ne assicura la rispondenza al testo della stampa ufficiale, a cui solo č dato valore giuridico. Non si risponde, pertanto, di errori, inesattezze ed incongruenze dei testi qui riportati, nč di differenze rispetto al testo ufficiale, in ogni caso dovuti a possibili errori di trasposizione
Programmi di trasposizione e impostazione grafica di : Michele Arcadipane -
Trasposizione grafica curata da: Alessandro De Luca -
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti
DISPOSIZIONI E COMUNICATI
PRESIDENZA
Ricostituzione del consiglio della Camera di commercio, industria, artigianato ed agricoltura di Catania.
Con decreto presidenziale n. 808/serv. 1°/S.G. del 13 dicembre 2006, il consiglio della Camera di commercio, industria, artigianato ed agricoltura di Catania č stato ricostituito, per la durata di un quinquennio, decorrente dalla data di insediamento, secondo la seguente composizione: Agricoltura - 4 seggi di cui 1 per le PMI
In rappresentanza di CIA - Confagricoltura - UCI - FAGRI - FEAPI:
- Paladino Sebastiano, nato a Paternō il 10 gennaio 1944;
- Costanzo Francesco, nato a Catania il 20 febbraio 1955;
- Orlando Santi, nato a Catania il 6 gennaio 1950.
In rappresentanza della Federazione provinciale coltivatori diretti (Coldiretti):
- Castorina Carmelo, nato a Catania il 17 aprile 1948. Industria - 4 seggi di cui 1 per le PMI
In rappresentanza di Assindustria - Apindustria - CNA - ASCOM - Confcommercio:
- Benanti Giuseppe, nato a Catania il 24 luglio 1945;
- Biriaco Antonello, nato a Catania l'11 giugno 1964;
- Scaccia Fabio Massimiliano, nato a Catania il 2 marzo 1967;
- Scuderi Giuseppe, nato a Catania l'11 marzo 1954. Artigianato - 4 seggi
In rappresentanza di CNA - AGAP - Confartigianato - UPLAA - CLAAI - UPIA - FEAPI - CIDEC:
- Bonura Salvatore, nato a San Cono il 22 aprile 1948;
- Platania Orazio, nato a Catania il 15 giugno 1965;
- Barone Antonio, nato a Vizzini il 27 settembre 1952;
- Molino Sebastiano, nato a Catania il 29 novembre 1950. Commercio - 8 seggi di cui 1 per le PMI
In rappresentanza di CIDEC - UPIA - Casartigiani - Confesercenti - ASCOM - Confcommercio - ANCOTUS - FEAPI:
- Barberi Gambonello Antonino, nato a Capizzi l'1 novembre 1946;
- Giampiccolo Antonino, nato a Catania il 15 febbraio 1945;
- Quattrocchi Orazio, nato ad Acicatena il 4 febbraio 1948;
- Romano Carlo, nato ad Adrano il 16 maggio 1962;
- Sindoni Daniele Aldo, nato a Randazzo il 21 luglio 1958;
- Zermo Carmelo, nato a Catania il 16 febbraio 1953;
- Morabito Maurizio Claudio, nato a Catania il 18 dicembre 1962;
- Politino Salvatore Antonio Christian, nato a Catania il 3 settembre 1972. Cooperazione - 1 seggio
In rappresentanza di LEGA - AGCI - Confcooperative - Unicoop - UNCI:
- Giansiracusa Giuseppe, nato a Ferla il 3 luglio 1958. Turismo - 1 seggio
In rappresentanza di Ass. industriali - ASCOM - Confcommercio - Confesercenti - CIDEC:
- Arena Giovanni, nato a Messina il 10 ottobre 1954. Trasporti e spedizioni - 2 seggi
In rappresentanza di Ass. industriali - UPIA - Casartigiani - UPLA-CLAAI - CIDEC - Confartigianato - FAI - CNA - Confesercenti - ASCOM - Confcommercio:
- Bulla Giuseppe, nato a Catania l'1 ottobre 1946;
- Di Martino Angelo, nato a Jonia l'8 novembre 1943. Credito - 1 seggio
In rappresentanza di ABI:
- Squadrito Gregorio, nato a Catania il 17 dicembre 1952. Servizi alle persone e assicurazioni - 2 seggi
In rappresentanza di Assindustria - Confcommercio - CIDEC - Confesercenti - UPIA - Confartigianato - UPLA-CLAAI - CNA:
- Nicolosi Antonino, nato a Catania il 6 dicembre 1949;
- Mirabile Antonino, nato a Catania il 16 febbraio 1944. Pesca - 1 seggio
In rappresentanza della Federazione armatori siciliani:
- Micalizzi Carmelo, nato a Viagrande il 19 maggio 1943. Servizi alle imprese - 2 seggi
In rappresentanza di Associazioni industriali - ASCOM-Confcommercio - CIDEC - CNA - Confartigianato - UPLA-CLAAI - UPIA-Casartigiani:
- Agen Pietro, nato a Imperia il 24 agosto 1947;
- Ursino Giuseppe Fabio, nato a Catania il 18 novembre 1967. Rappresentante delle organizzazioni sindacali dei lavoratori - 1 seggio
In rappresentanza di CGIL - CISL - UIL:
- Leotta Salvatore, nato ad Acireale il 25 febbraio 1948. Rappresentante delle associazioni di tutela degli interessi dei consumatori e degli utenti- 1 seggio
In rappresentanza di Adusbef - Codacons - Consaambiente:
- Tanasi Francesco, nato a Catania il 17 agosto 1965. Rappresentanti della Provincia regionale - 2 seggi
- Sardo Cristoforo Antonino, nato a Catania il 24 ottobre 1974;
- Russo Alfio Vincenzo, nato a Zafferana Etnea il 19 luglio 1962.
(2006.50.3635)
Ufficio legislativo e legale della Regione Siciliana Gazzetta Ufficiale della Regione Stampa: Officine Grafiche Riunite s.p.a.-Palermo
Ideazione grafica e programmi di Michele Arcadipane
Trasposizione grafica curata da Alessandro De Luca
Trasposizioni in PDF realizzate con Ghostscript e con i metodi qui descritti