PARTE PRIMA | SI PUBBLICA DI REGOLA IL SABATO |
pag. | 2 |
Approvazione di variante al piano urbanistico comprensoriale del comune di Marsala | pag. | 4 |
Approvazione di variante al regolamento edilizio del comune di Palazzolo Acreide | pag. | 5 |
Approvazione del progetto relativo alla realizzazione di un impianto di depurazione nel comune di Paternò | pag. | 6 |
Approvazione del programma costruttivo per edilizia economica e popolare, ricadente nel comune di S. Stefano di Camastra | pag. | 7 |
pag. | 9 |
Autorizzazione del progetto relativo a lavori di sistemazione idraulica nei comuni di Motta D'Affermo e Pettineo | pag. | 10 |
Circolare assessoriale 13 novembre 1997, n. 286/97 - Progetti di lavori socialmente utili rivolti a disoccupati di lunga durata - Ulteriori direttive | pag. | 14 |
6) allegato | 1 | - | relazione generale; |
7) allegato | 5/1 | - | corografia e stralcio P.R.G.; |
8) allegato | 5/2bis | - | delimitazione area d'intervento; |
9) allegato | 5/3 | - | planimetria generale con quote ostacoli; |
10) allegato | 5/4 | - | studio delle superfici di ostacolo; |
11) allegato | 5/5 | - | planimetria stato di fatto e di progetto; |
12) allegato | 5/6 | - | studio delle sezioni trasversali; |
13) allegato | 5/7 | - | computo dei movimenti di terra; |
14) allegato | 6 | - | dettaglio quadro economico finale; |
15) allegato | 8 | - | dichiarazione art. 6, legge regionale n. 21/73; |
16) allegato | 9 | - | valutazione impatto ambientale; |
17) allegato | 12 | - | piano particellare d'esproprio; |
18) allegato | 13 | - | relazione geologica; |
GRIMALDI |
GRIMALDI |
GRIMALDI |
GRIMALDI |
GRIMALDI |
GRIMALDI |
1) A1 | - | relazione tecnica generale; |
2) A1.1 | - | corografia 1:100.000/1:50.000; |
3) A1.2 | - | allegato fotografico; |
4) A2 | - | relazione idraulica ed idrologica; |
5) A3 | - | allegato alla relazione idraulica ed idrologica; |
6) A4 | - | relazione geotecnica e di stabilità delle strutture; |
7) A5.1 | - | planimetria stato di fatto, 1:2.000; |
8) A5.2 | - | planimetria stato di progetto, 1:2.000; |
9) A6 | - | profilo longitudinale, 1:2.000/1:200; |
10) A7.1 | - | dalla sez. 0 alla sez. 0.2; |
11) A7.2 | - | dalla sez. 1 alla sez. 3; |
12) A7.3 | - | dalla sez. 4 alla sez. 7; |
13) A7.4 | - | dalla sez. 8 alla sez. 11; |
14) A7.5 | - | dalla sez. 12 alla sez. 14; |
15) A7.6 | - | dalla sez. 15 alla sez. 18; |
16) A8.1 | - | soglie filtranti; |
17) A8.2 | - | difesa di sponda in destra idraulica: dalla sez. 4 alla sez. 5; |
18) A8.3 | - | difesa di sponda in destra idraulica: dalla sez. 5 alla sez. 8; |
19) A8.4 | - | difesa di sponda in destra idraulica: dalla sez. 8 alla sez. 9; |
20) A8.5 | - | difesa di sponda in destra idraulica: dalla sez. 9 alla sez. 18; |
21) A8.6 | - | platea in materassi e difesa di sponda in sinistra idraulica; |
22) A8.7 | - | particolare delle difese di sponda in c.a.: dalla sez. 4 alla sez. 5; |
23) A8.8 | - | difesa di sponda: dalla sez. 0 alla sez. 2; |
24) A9 | - | piano particellare di esproprio; |
25) A10 | - | elenco delle ditte da espropriare e relativo preventivo di spesa; |
26) A11 | - | capitolato speciale d'appalto; |
27) A12 | - | elenco prezzi; |
28) A13 | - | analisi dei nuovi prezzi; |
29) A14 | - | computo metrico; |
30) A15 | - | stima di lavori; |
GRIMALDI |
N.posto graduatoria | NOMINATIVO | Comune di nascita | Data di nascita | Punti parziali | Punti totali | ||||
Punti red.Punti hand.Punti 65 anni | |||||||||
1 | Gennaro Alfredo | Enna | 26-3-1930 | 10 | 10 | 3 | 23 | ||
2 | Bertini Rosario | Piazza Armerina | 21-6-1947 | 10 | 10 | - | 20 | ||
3 | Zappalà Gaetano | Troina | 10-1-1938 | 10 | - | 3 | 13 | ||
4 | Sperlinga Francesco | Enna | 12-1-1927 | 10 | - | 3 | 13 | ||
5 | Lucchese Antonino | Troina | 25-12-1928 | 10 | - | 3 | 13 | ||
6 | Giaggeri Maria | Regalbuto | 18-1-1927 | 10 | - | 3 | 13 | ||
7 | Inserra Iolanda | Siracusa | 19-7-1922 | 10 | - | 3 | 13 | ||
8 | Mammana Vincenza | Regalbuto | 27-2-1913 | 10 | - | 3 | 13 | ||
9 | Millunzi Gaetano | Enna | 9-5-1920 | 10 | - | 3 | 13 | ||
10 | Toscano Vita | Bronte | 30-5-1960 | 10 | - | 3 | 13 | ||
11 | Militello Giuseppe | Catania | 17-5-1948 | 10 | - | - | 10 | ||
12 | Di Benedetto Vito | Regalbuto | 12-1-1939 | 10 | - | - | 10 | ||
13 | Cacciato Carmelo | Calascibetta | 16-2-1939 | 10 | - | - | 10 | ||
14 | Toscano Angelo | Regalbuto | 12-4-1954 | 10 | - | - | 10 | ||
15 | Di Prima Rosa | Enna | 14-11-1944 | 10 | - | - | 10 | ||
16 | Surraniti Salvatore | Troina | 12-4-1936 | 10 | - | - | 10 | ||
17 | Baudo Giuseppe | Troina | 18-2-1940 | 10 | - | - | 10 | ||
18 | Di Costa Giovanni | Nicosia | 7-4-1934 | 10 | - | - | 10 | ||
19 | Lo Bianco Francesco | Sperlinga | 24-4-1939 | 10 | - | - | 10 | ||
20 | Giardina Silvestra | Regalbuto | 25-1-1935 | 10 | - | - | 10 | ||
21 | Mugavero Rosario | Agira | 10-1-1944 | 10 | - | - | 10 | ||
22 | Barberi Vito | Regalbuto | 30-12-1946 | 10 | - | - | 10 | ||
23 | Miceli Agostino Donato | Troina | 27-4-1953 | 10 | - | - | 10 | ||
24 | Barberi Vito | Regalbuto | 8-9-1936 | 10 | - | - | 10 | ||
25 | Mattia Salvatore | Piazza Armerina | 12-9-1932 | 10 | - | - | 10 | ||
26 | Siscaro Armando | Regalbuto | 8-12-1933 | 10 | - | - | 10 | ||
27 | Guccio Nunzio | Piazza Armerina | 20-10-1950 | 10 | - | - | 10 | ||
28 | Gentile Michele | Nicosia | 30-9-1937 | 10 | - | - | 10 | ||
29 | Grancagnolo Filippo | Piazza Armerina | 10-9-1942 | 10 | - | - | 10 | ||
30 | Bottitta Salvatore | Troina | 6-9-1945 | 10 | - | - | 10 | ||
31 | Ruberto Silvestro | Troina | 7-5-1946 | 10 | - | - | 10 | ||
32 | Neri Giuseppe | Piazza Armerina | 30-7-1946 | 10 | - | - | 10 | ||
33 | Natola Giuseppe | Piazza Armerina | 12-11-1940 | 10 | - | - | 10 | ||
34 | Bonaiuto Filippo | Nicosia | 1-5-1939 | 10 | - | - | 10 | ||
35 | Borrello Filippo | Enna | 6-2-1939 | 10 | - | - | 10 | ||
36 | Zuccarello Filippo | Regalbuto | 27-1-1945 | 10 | - | - | 10 | ||
37 | Blasco Maria Rita | Regalbuto | 31-8-1963 | 10 | - | - | 10 | ||
38 | Vitale Maria | Troina | 23-5-1955 | 10 | - | - | 10 | ||
39 | Di Dio Salvatore | Piazza Armerina | 31-7-1951 | 10 | - | - | 10 | ||
40 | D'Amico Francesco | Regalbuto | 14-2-1935 | 10 | - | - | 10 | ||
41 | Macrì Concetta | Troina | 8-4-1944 | 10 | - | - | 10 | ||
42 | Cannata Vincenzo | Sperlinga | 4-9-1947 | 5 | - | 3 | 8 | ||
43 | Speranza Palma Amelia | Villarosa | 17-3-1929 | 5 | - | 3 | 8 | ||
44 | Baudo Grazia | Cesarò | 22-10-1944 | 5 | - | - | 5 | ||
45 | Amata Carmelo | Troina | 28-10-1949 | 5 | - | - | 5 | ||
46 | Trovato Agnesa Salvatore | Troina | 10-3-1931 | 5 | - | - | 5 | ||
47 | Santoro Silvestro | Troina | 11-1-1949 | 5 | - | - | 5 | ||
48 | Ingrasciotta Angelo | Piazza Armerina | 20-3-1963 | 2 | - | - | 2 | ||
49 | Fiorino Salvatore | Pietraperzia | 19-12-1952 | 2 | - | - | 2 | ||
50 | Campagna Giuseppe | Leonforte | 10-2-1947 | 2 | - | - | 2 | ||
51 | Fina Giuseppe | Isnello | 3-10-1960 | 2 | - | - | 2 | ||
52 | Lo Giudice Salvatore | Piazza Armerina | 13-3-1940 | 2 | - | - | 2 | ||
53 | Scicolone Emanuele | Gela | 2-1-1957 | 2 | - | - | 2 | ||
54 | Manzo Enrico Giuseppe | Villapriolo | 3-2-1955 | 2 | - | - | 2 | ||
55 | Curatolo Antonio | Caltanissetta | 19-10-1951 | 2 | - | - | 2 | ||
56 | Schillaci Francesco | Troina | 14-11-1946 | - | - | - | 0 | ||
Anastasio Anna | Troina | 25-9-1951 | - | - | - | esclusa | 5 | ||
Anastasio Silvestro | Troina | 1-5-1940 | - | - | - | escluso | 5 | ||
Arcolia Giuseppe | Troina | 31-5-1938 | - | - | - | escluso | 3 - 5 | ||
Armeli Gricio Antonio | Fossano | 24-11-1964 | - | - | - | escluso | 4 - 2 | ||
Bentivegna Natale | Troina | 19-12-1935 | - | - | - | escluso | 5 | ||
Cacciato Paolo | Enna | 21-6-1967 | - | - | - | escluso | 7 - 8 | ||
Cimino Maria Carmela | Enna | 13-8-1941 | - | - | - | esclusa | 1 | ||
Compagnone Santo | Troina | 22-3-1945 | - | - | - | escluso | 1 - 5 | ||
Crapanzano Concetta | Enna | 5-10-1937 | - | - | - | esclusa | 6 | ||
Di Nolfo Santo | Caltagirone | 3-1-1961 | - | - | - | escluso | 4 - 2 | ||
Di Pasquale Filippo | Nicosia | 5-10-1956 | - | - | - | escluso | 1 | ||
Di Trio Luigi | Butera | 14-12-1959 | - | - | - | escluso | 1 - 2 | ||
Gagliano Giuseppe | Troina | 20-1-1930 | - | - | - | escluso | 5 | ||
Giardina Carmelo | Agira | 8-1-1941 | - | - | - | escluso | 1 | ||
Gruttadauria Salvatore M. | Caltanissetta | 23-5-1963 | - | - | - | escluso | 6 | ||
La Paglia Alfredo | Enna | 11-8-1950 | - | - | - | escluso | 1 | ||
Li Mandri Francesco | Palermo | 14-2-1956 | - | - | - | escluso | 2 - 4 | ||
Li Volsi Michele | Cerami | 16-4-1935 | - | - | - | escluso | 5 | ||
Li Volsi Salvatore | Troina | 20-12-1960 | - | - | - | escluso | 5 | ||
Nestre Salvatore | Pietraperzia | 12-8-1967 | - | - | - | escluso | 4 | ||
Monastra Salvatore | Troina | 18-10-1938 | - | - | - | escluso | 3 | ||
Petruzzella Filippo | Enna | 20-7-1946 | - | - | - | escluso | 7 | ||
Prestifilippi Salvatore | Regalbuto | 22-12-1946 | - | - | - | escluso | 5 | ||
Rizza Salvatore | S. Caterina Villarmosa | 15-10-1965 | - | - | - | escluso | 4 | ||
Schinocca Salvatore | Troina | 25-12-1932 | - | - | - | escluso | 5 | ||
Scibona Giovanni | Troina | 10-12-1947 | - | - | - | escluso | 5 | ||
Trovato Salvatore | Troina | 26-5-1938 | - | - | - | escluso | 5 | ||
Trovato Silvestro | Troina | 12-6-1949 | - | - | - | escluso | 5 | ||
Trovato Picardi Giuseppe | Troina | 15-3-1932 | - | - | - | escluso | 5 |
e, p.c. | Alla V Commissione legislativa dell'Assemblea |
L'Assessore: BRIGUGLIO |